Tele2 запустил первый в мире бесплатный интернет, который работает от дождя

Услуги связи в современном мире стоят достаточно дорого, особенно если говорить об их постоянном использовании. Хорошо, когда дома или на работе есть безлимитный интернет, при помощи которого можно скачивать сериалы, фильмы, игры и любой другой контент, однако если его нет, то следить приходится за каждым мегабайтом. Словно специально для таких людей сотовый оператор Tele2 запустил в первый в мире бесплатный интернет, который работает от дождя. Использовать его могут все желающие без каких-либо ограничений.

Сегодня сотовый оператор Tele2 заявил о том, что он первым в мире начал предоставлять услуги по бесплатному доступу к сети интернет, работающему от дождя. В городе Санкт-Петербург был установлен «дождевой генератор бесплатного 4G-интернета», который работает не от электрической городской сети, а за счет природных источников – дождя. Компания утверждает, что она специально создала такой проект для того, чтобы жители России могли взглянуть на различные погодные условия с другой стороны. Когда идет дождь – это не всегда плохо.

В частности, оператор Tele2 создал специальную базовую станцию, которая встраивается в водосточную трубу при помощи специального оборудования. Когда идет дождь, то вода стекает по ней и вращает турбину. При помощи миниатюрных электрогенераторов происходит преобразование кинетической энергии вращения в электричество, благодаря которому БС раздает бесплатный интернет по стандарту Wi-Fi, работая при этом от дождя.

Уже сейчас все желающие могут опробовать первый в мире бесплатный интернет, работающий от дождя, в городе Санкт-Петербург по адресу дождевой генератор бесплатного 4G-интернета в арт-кластере «Голицын Лофт». Оператор Tele2 утверждает, что он планирует разместить такие базовые станции во всех популярных местах на территории города, где люди часто спасаются от дождя. В будущем, если проект окажется популярным, «дождевой» Wi-Fi может появиться и в других регионах России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.