Оператор «МегаФон» привел в бешенство своих абонентов из-за новой «услуги»

Деньги любят все компании, поскольку зачастую от их количества зависит скорость развития всего бизнеса. Чем их больше, тем лучше, однако во всем должна быть какая-то мера и какие-то принципы. Увы, но у оператора «МегаФон» точно нет совести, поскольку считанные часы назад он запустил новую «услугу», которая привела в бешенство его абонентов на территории России. Так, в частности, он начал в принудительном порядке показывать свою рекламу при просмотре различных веб-сайтов.

Мало того, чтобы абоненты оператора «МегаФон» платят денежные средства за интернет-трафик, причем достаточно большие, но сотовому оператору этого показалось мало. Именно поэтому он начал в принудительном порядке в рамках новой «услуги» показывать всем своим абонентам рекламные баннеры при посещении самых разных сайтов. Реклама появляется случайным образом и никак не зависит от того, на какой веб-сайт зашел владелец смартфона или планшета.

Изображение без подписи

Уже известно, что реклама показывается абонентам всех тарифных планов, доступных для подключения простым пользователям. О демонстрации рекламных баннеров уже сообщило несколько тысяч абонентов, большая часть из которых проживает в Москве. Представитель оператора «МегаФон» уже заявил о том, что реклама показывается в рамках закона, поскольку в договоре об оказании услуг есть специальный пункт, который разрешает оператору демонстрировать рекламу своим абонентам.

Изображение без подписиИзображение без подписи

Очевидно, что раз абоненты платят свои честно заработанные деньги за тарифные планы с мобильным интернетом, а им еще и показывают рекламу, то все они в полном бешенстве от действий оператора «МегаФон».

Изображение без подписиИзображение без подписи

Один из абонентов пишет, что даже если в договоре есть такой пункт, а он там действительно есть, то зарабатывать деньги на своих же абонентах, которые приносят основную часть дохода, по меньшей мере некрасиво. Это говорит о том, что оператору совершенно наплевать на своих пользователей, так как первостепенную роль играют деньги.

Изображение без подписиИзображение без подписи

Есть мнение, что оператор «МегаФон» начал показывать рекламу всем своим абонентам из Центральной части России, то есть она будет показываться жителям Москвы, Московской области и еще сотни городов. Так ли это на самом деле – пока что неизвестно, поскольку рекламные баннеры отображаются не очень часто и многие еще не успели с ними столкнуться.

Изображение без подписи

Ситуация должна проясниться в ближайшие дни, однако многие абоненты уже сейчас в полном бешенстве от действий оператора «МегаФон», который невзначай начал показывать им собственную рекламу для заработка денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.