Новое приложение для всех смартфонов позволяет опробовать Android 8.0 Oreo

Хоть финальная сборка операционной системы Android 8.0 Oreo и была выпущена в конце августа, однако даже сейчас, спустя три месяца, установить ее можно лишь на несколько смартфонов, которые можно пересчитать по пальцам. К большому сожалению, большинство мобильных устройств вообще никогда не обновятся до новой операционной системы, однако новое приложение, выпущенное сегодня, позволяет опробовать прошивку Android 8.0 Oreo и в полной мере насладиться ее внешним видом.

Буквально только что было выпущено новое приложение под названием Nova Launcher 5.5, которое принесло вместе с собой ключевые особенности из операционной системы Android 8.0 Oreo. Установить этот лаунчер могут абсолютно все желающие, причем совершенно бесплатно и без рекламы. С помощью этой программы пользователи могут изменять внешний вид всех иконок – делать их квадратными, круглыми или адаптивными, то есть такими, какими их задумали разработчики.

Кроме того, теперь панель поиска Google можно разметить в док-панели. Ее главная особенность в том, что она абсолютно полностью идентична таковой во флагманском Pixel 2 XL. Если кому-то она придется не по вкусу, то ее можно легко полностью видоизменить, окрасив в любой цвет и придав любую форму. Иными словами, новый лаунчер Nova Launcher версии 5.5, бета-тестирование которого велось с конца сентября, получит множество особенностей, которые можно встретить лишь в ОС Android 8.0 Oreo.

Это новое приложение позволяет опробовать операционную систему Android 8.0 Oreo (ее внешний вид) без установки самой ОС на устройство. Для обладателей большинства Android-смартфонов – это отличный способ ознакомиться с новейшими дизайнерскими разработками без необходимости устанавливать кастомную прошивку. Для использования Nova Launcher 5.5 с дизайном Oreo необходимо чтобы на смартфон была установлена операционная система Android 5.0 Lollipop и новее, поскольку в противном случае приложение откажется работать.

Хоть сама программа и распространяется совершенно бесплатно, однако для активации ее дополнительных возможностей необходимо покупать премиум-версию, которая обойдется в совсем небольшую сумму денег. Очень важно заметить, что пользоваться Nova Launcher можно и бесплатно, однако в таком случае некоторые функции по кастомизации внешнего вида будут недоступны, так как они доступны только в премиальной версии приложения.

Nova Launcher
Nova Launcher
Developer: Nova Launcher
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.