Xiaomi вошла в топ-5 самых популярных производителей смартфонов в России

Компания Xiaomi очень стремительно завоевывает мировой рынок мобильных устройств, поскольку ее смартфоны продаются по рекордно низким ценам, но при этом они предлагают максимальное техническое оснащение (за свою цену), отличный внешний вид, быструю прошивку MIUI и множество других особенностей, которые за те же самые деньги не может предложить ни один другой бренд. По информации аналитического агентства Counterpoint Market Monitor, компания Xiaomi вошла в топ-5 самых популярных производителей смартфонов в России.

По данным источника, за последний год продажи смартфонов Xiaomi в России возросли на 325%, благодаря чему ей удалось занять пятое место в рейтинге самых популярных брендов мобильных устройств на российском рынке. Аналитики считают, что высокой популярностью компания обязана хорошей рекламной программе, низким ценам и очень высокому качеству продукции, за которым она пристально следит.

Также из отчета аналитиков становится понятно, что львиную долю рынка (58%) занимают смартфоны от мировых брендов – Apple, Samsung и другие. Если просуммировать доли Xiaomi, Huawei, BQ и еще нескольких китайских производителей, то им принадлежит ощутимо меньше – 32% от всего рынка. Оставшиеся 10% поделены между местными российскими производителями мобильных устройств, вроде Highscreen, Tele2 и Prestigio, которые продают телефоны под собственными торговыми маркам, пускай их продукция и производится в Китае.

Если дела компании Xiaomi будут идти также хорошо и дальше, то уже в конце 2018 года она может потеснить позиции мировых брендов на российском рынке. Жители России проявляют к ее мобильным устройствам большой интерес на фоне того, что продукция Samsung, Sony, Apple и других производителей стоит неприлично дорого – цены доходят до 91 990 рублей. С учетом нынешней экономической ситуации в стране тратить большую сумму денег на покупку смартфона готовы лишь те, кому он действительно нужен или те, у кого есть лишние деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.