Xiaomi готовит приятный сюрприз для всех владельцев своих смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi за последний год получила мировую славу, поскольку ее продукция пользуется во всем мире невероятно высоким спросом. Фирменные смартфоны покупают с огромной скоростью, поскольку при гораздо более низких ценах они ничем не уступают устройствам от LG, Samsung, Huawei и от других брендов, но с некоторыми оговорками. Руководство Xiaomi понимает, что останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя, поэтому компания готовит приятный сюрприз для всех владельцев своих смартфонов.

Сегодня от надежного источника стало известно о планах компании Xiaomi инвестировать $1 млрд долларов в 100 перспективных индийских стартапов. По большей части все они являются какими-то электронными разработками и сервисами, у которых нет аналогов в мире. Отмечается, что основной целью всего этого является создание экосистемы из приложений вокруг фирменных смартфонов. Столь большая сумма денег будет потрачена в течении последующих 5 лет, причем новые программы будут становиться доступными на все смартфоны Xiaomi постепенно. Это значит, что каждый год их обладатели смогут получать доступ к чему-то новому.

В этом и заключается приятный сюрприз для владельцев смартфонов Xiaomi, поскольку все пользователи получат доступ к новым функциям и сервисам совершенно бесплатно, причем в некоторых случаях речь идет об уникальных разработках, которых не будет на телефонах от Samsung, LG, Apple и других брендов. Это сделает фирменные мобильные устройства компании более востребованными на рынке, а также значительно повысит частоту их использования.

Корпорация Xiaomi вложит $1 млрд долларов в 100 индийских стартапов совместно с компанией Shunwei Capital, которая помогает ей заниматься бизнес-инвестициями. Вместе они уже вложили $4 млрд долларов в более чем 300 компаний на территории Китая, а теперь пришла очередь Индии, где очень много интересных и перспективных разработок, все из которых нуждаются в хорошем финансировании. Первые плоды вложения денежных средств могут окупиться уже в 2018 году, когда пользователям всех смартфонов Xiaomi станут доступны новые приложения, функции и сервисы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.