Назван самый популярный браузер для смартфонов, которым пользуется большинство

Невероятно большая популярность интернета привела к тому, что многие компании занимаются созданием приложений, позволяющих получать доступ к различным сайтам. Все их творения отличаются друг от друга внешним видом, функционалом, скоростью загрузки, интерфейсом и множеством других параметров, вплоть до списка совместимых устройств. Авторитетное издание Androidpolice провело опрос среди своих читателей, которые пользуются смартфонами на базе платформ iOS и Android. Цель у него была одна – определить самый популярный браузер для мобильных устройств.

Если рассуждать объективно, то большинство веб-браузеров совершенно идентичны друг другу по части функционала, однако в каждом из них имеются какие-то уникальные особенностей, за которые его любят пользователи. Кроме того, далеко не во всех браузерах есть поддержка новых стандартов и разработок, поэтому некоторым пользователям такие средства для просмотра веб-сайтов не подходят из-за ограничений. Также не стоит забывать, что в некоторые обозреватели встроены даже VPN-сервисы, позволяющие получать доступ к заблокированным в тех или иных странах сайтам.

В опросе участвовало более 8 300 человек, которые могли проголосовать сразу за пять самых популярных браузеров – Samsung Internet (Browser), Mozilla Firefox, Opera Mini / Mobile, Safari и Google Chrome. По итогам голосования удалось установить самый популярный браузер для смартфонов, которым пользуется большинство их владельцев. Таковым оказался продукт компании Google. На долю веб-браузера Chrome пришлось 63% голосов, то есть большая часть пользователей мобильных устройств используется именно его.

Если же говорить о втором месте, то на нем расположился фирменный браузер от компании Samsung, который с недавнего времени могут установить на свои устройства абсолютно все желающие. Его использует более 1 000 человек или 13% от общего числа. Третье место занял Firefox с показателем в 12%, а следом за ним последовали какие-то другие браузеры, которые не представлены в опросе. Пятерку замкнул Safari в iOS с показателем в 3%, тогда как последнее место пришлось на долю мобильных веб-браузеров от компании Opera, которыми пользуются лишь 2% их опрошенных.

Таким образом, самым популярным браузером для смартфонов является Google Chrome, которым пользуется большинство пользователей мобильных устройств. Его любят за синхронизацию истории, закладок, логинов и паролей, а также других данных между несколькими устройствами с помощью одной единой учетной записи. Кроме того, в него встроено множество дополнительных функций и возможностей, которыми на ежедневной основе пользуются миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.