Соцсеть «Одноклассники» сделала неожиданно приятный сюрприз своим пользователям

На территории России огромной популярностью пользуются две российских социальных сети – «ВКонтакте» и «Одноклассники». Вслед за тем, как в каждой из них ввели платную подписку для прослушивания музыки без ограничений, одна из них решила сделать неожиданно приятный сюрприз своим пользователям. Был реализован новый функционал, который уже доступен многим пользователям соцсети «Одноклассники», однако абсолютно все получат к нему доступ до конца 2017 года, то есть в ближайшее время.

В феврале 2016 года американская социальная сеть Facebook запустила «реакции». Это специальные смайлики, при помощи которых можно выражать свое мнение о тех или иных материал, а не просто «лайкать» их. Сначала подобное нововведение, впрочем как и всегда, восприняли негативно, однако со временем к нему все привыкли и многим «реакции» даже начали нравиться. Соцсеть «Одноклассники» решила позаимствовать их у своего американского конкурента, сделав частью свой социальной сети.

Сегодня «Одноклассники» объявили о том, что в соцсетью внедрят дополнительную кнопку для оценки всех публикаций. Доступ к новому функционалу уже получили некоторые пользователи, однако для всех он заработает в ближайшие полтора месяца. Такое нововведение является более продвинутой системой кнопки «Класс», поскольку теперь пользователи могут выбрать один из пяти вариантов – «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!».

О доступности новых кнопок, которые стали неожиданным приятным сюрпризом для граждан России, сообщают многие пользователи, которые используют не только сайт «Одноклассники», но и одноименное мобильное приложение для Android и iOS. Совсем скоро продвинутая система оценки публикаций появится абсолютно во всех клиентах соцсети для всех платформ и операционных систем. Это значит, что аудитории социальной сети придется привыкнуть к такому нововведению.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.