Пользователи в бешенстве: лимит бесплатного прослушивания музыки во «ВКонтакте» сокращен в два раза

Еще в самом начале октября администрация соцсети «ВКонтакте» сделала всю музыку платной для прослушивания, но весьма необычным образом. Через российскую социальную сеть по-прежнему можно бесплатно слушать любую музыку, однако в фоновом режиме, то есть когда приложение не используется, действовало ограничение на 1 час в день бесплатно. Если хочется больше – нужно оформлять платную подписку, стоимость которой оказалась крайне высокой – целых 149 рублей ежемесячно. Пользователи оказались в бешенстве от такого нововведения, о чем говорят низкие оценки приложения «ВКонтакте» в магазинах App Store и Google Play.

Сегодня лимит бесплатного прослушивания музыки во «ВКонтакте» сократили в два раза, чем администрация соцсети вызвала новую массовую волну недовольства. Если раньше бесплатно слушать музыку можно было на протяжении одного часа, то теперь наслаждаться аудиозаписями можно только в течении 30 минут. Пользователи восприняли это нововведение «в штыки», а многие даже пообещала отказаться пользоваться соцсетью, так как из нее фактически убрали главную особенность – бесплатную музыку.

Если владелец смартфона/планшета на базе Android или iOS хочет полноценно и без ограничений слушать музыку, то он должен платить по 149 рублей в месяц за платную подписку, которая снимает все запреты. Нельзя не заметить, что платная подписка действует во всех приложениях, принадлежащих компании Mail.Ru Group, то есть в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Само собой, что пользователи в бешенстве от таких нововведений, ведь это лишило их возможности слушать музыку, например, во время поездки или когда-либо еще, когда смартфон находится в заблокированном состоянии с выключенным экраном.

Бесплатно и без ограничений слушать музыку во «ВКонтакте» вот уже как целый месяц возможно только при условии, что одноименное приложение для iOS и Android находится в запущенном состоянии и пользователь пользуется им. Если заблокировать экран смартфона, либо перевести программу в фоновый режим, то начнет работать таймер – 30 минут, после чего вежливо попросят заплатить за подписку, либо продолжить прослушивание при запущенном приложении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.