Назван худший оператор России, который постоянно «дурит» своих абонентов

Как бы грустно не было это признавать, но абсолютно все сотовые операторы России вводят своих абонентов в заблуждение. Кто-то делает это лишь иногда, а кто-то постоянно. Обманывать россиян могут разными путями – недостоверное рекламной, мелким шрифтом, скрытыми дополнительными услугами и десятками других способов, о которых все, как правило, узнают уже после того, как со счета телефона неожиданно списалась лишняя сумма денег. Организация Общественная потребительная инициатива (ОПИ) проанализировала количество обманов со стороны всех операторов, после чего она назвала худшего из них, который постоянно «дурит» своих абонентов.

Согласно свежим данным в рейтинге недобросовестных сотовых операторов в России, в него вошли пять самых крупных операторов – «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и Yota. Все они, в большей или меньшей степени, обманули своих абонентов. Организация ОПИ отмечает, что список составляется на основе анализа допущенных операторами нарушений, связанных с обманом потребителей (прямым или скрытым), введением их в заблуждение, а также предоставлением неверных или неполных сведений от услугах и тарифных планах.

Самым честным сотовым оператором России оказался Tele2, который за длительный период времени допустил только два нарушения, причем все они выражаются в сокрытии важной для понимания информации. Следом за ним идет Yota, допустившая четыре нарушения. В ее рекламе сотрудники ОПИ усмотрели обман, введение в заблуждение, а также сокрытие важной информации, без которой услугу невозможно правильно понять.

Еще более нечестным сотовым оператором России оказался «Билайн», который допустил целых 33 нарушения. Он регулярно обманывает, вводит в заблуждение и всячески скрывает важную информацию, от чего в конечном итоге страдают его абоненты, большинство из которых ведется на рекламу, которая практически всегда очень сильно преувеличена. Сразу после него идет «МегаФон», допустивший на одно нарушение больше – 34. Он, как и многие остальные, вводит в заблуждение, обманывает и всячески маскирует важную для правильного понимания услуги или тарифного плана информацию.

Самым худшим сотовым оператором России, который постоянно «дурит» своих абонентов, оказался «МТС». На его долю пришлось целых 42 нарушения, то есть в 21 раз больше, чем у Tele 2 или в 10 раз больше, чем у Yota. Именно он чаще всего наглым образом обманывает, вводит в заблуждение и скрывает самую важную информацию. Так, например, в активно рекламируемом им тарифном плане «Хайп» есть приписка, что весь безлимитный интернет-трафик к отдельным сервисам в любой момент может начать расходовать основной пакет интернета. Большая часть абонентов, которые повелась на рекламу, об этом даже не знает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.