Samsung совершила революцию на рынке флеш-памяти

Компания Samsung занимается не только созданием смартфонов, планшетов, телевизоров, часов и прочих электронных устройств, но и множеством других вещей, а особенно – флеш-памяти. Именно ее SSD-диски являются одними из самых технически продвинутым и надежных на рынке, благодаря чему они пользуются невероятно большой популярностью во всем мире. Сегодня стало известно о том, что Samsung совершила революцию на рынке флеш-памяти.

Известно, что в начале выставки CES 2018 в начале января 2018 года целых 36 продуктов Samsung получат награду Innovation Awards. Ранее стало известно, что такого почетного звания удостоится процессор для флагманского смартфона Galaxy S9, а сегодня появилась новая информация о еще двух не менее интересных продуктах. По представленным данным стало понятно, что южнокорейская корпорация совершила революцию на рынке флеш-памяти.

Так, в частности, компания Samsung успешно создала микросхемы памяти GDDR6, которые предназначены для «приложений следующего поколения с интенсивной графикой». Они поддерживают скорость на уровне 16 Гбит/с, а также могут похвастаться невероятно низким энергопотреблением – всего 1,35 В против 1,5 В в нынешним поколении. Сегодняшний стандарт GDDR5 способ предложить скорость на уровне 8 Гбит/с, чего недостаточно для работы с высоким разрешением в виртуальной реальности.

Кроме того, награды Innovation Awards удостоилась флеш-память Samsung PM983, которая является первым в мире SSD-накопителем типоразмера NGSFF с поддержкой NVMe. Ее емкость достигает рекордных 8 ТБ, а габариты составляют всего 30,5 x 110 x 4,38 мм. Если использовать массив из 64 таких революционных накопителей, то их скорость окажется феноменальной – 0,5 ПБ/с. Они предназначены для серверов типоразмера 1U, поскольку могут работать в условиях повышенной плотности компоновки оборудования вычислительных центров.

Все эти новинки официально представят публике в рамках выставки CES 2018 в начале января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.