Майнингу пришел конец – курс биткоина стремительно рушится

Ни для кого уже давно не секрет, что криптовалюта – это своего рода мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет. Произойдет это не сразу и не резко, но однажды это все же случится. И, судя по всему, майнингу уже пришел конец, поскольку сейчас курс биткоина стремительно рушится. За последние несколько дней он упал в цене на целую $1000, причем с каждым часом это цифра продолжает расти. Все идет к тому, что десятки тысяч людей, связанных с этим «бизнесом», лишатся своих доходов.

Так, в общей сложности, за три дня стоимость биткоина обрушилась на 20%, а все из-за того, что участники сообщества SegWit2x так и не смогли добиться пересмотра алгоритма старейшей криптовалюты. На фоне этого ее стоимость начала стремительно падать. Сейчас за 1 биткоин дают приблизительно $6800, тогда как еще пару дней назад этот показатель находится на ощутимо более высокой отметке – $7880.

Не так давно начала свою полноценную работу новая криптовалюта, которая носит название Bitcoin Cash. Она представляет из себя что-то вроде «второго поколения» обычного формата биткоина, причем за последние несколько дней ее стоимость выросла на 22%, побив отметку в $770 за штуку. Даже не смотря на все это, международные аналитики утверждают, что майнингу уже пришел конец, поскольку до конца года курс биткоина и других криптовалют будет стремительно опускаться, так как предложение уже превышает спрос.

При этом они отмечают, что за 2017 года стоимость криптовалют выросла на 600% (в общей сложности), что является самым высоким показателем роста за все время их существования на рынке. Многие крупные компании даже начали предоставлять услуги облачного-майнинга, услуги по хранению ферм, а компьютерные мастера занялись созданием «ферм на заказ» под нужды покупателей, чтобы они приносили им пассивный доход. Чем все это знакомится – сказать сложно, но однажды все криптовалюты мира сокрушительно рухнут в цене, а предпосылки к этому можно наблюдать уже сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.