У покупателей товаров на AliExpress возникли большие проблемы из-за главной распродажи года

Вчера, 11 ноября 2017 года, прошла самая главная распродажа года на торговой площадке AliExpress и множестве других. Продавцы обрушили цены на десятки тысяч самых разных товаров в честь сразу двух праздников – «Дня всемирного шопинга» и «Дня холостяков», оба из которых отмечаются именно в этот день. Цены на смартфоны, планшеты, наушники, портативные батареи, компьютеры и сотни других наименований из различных категорий обрушились до рекордно низких отметок, однако, как выяснилось недавно, у покупателей товаров на AliExpress возникли большие проблемы, а виной всему распродажа.

Если что-то купить на торговой площадке AliExpress или на ее российской версии под названием Tmall, то сразу после оформления заказа с банковской карты или электронного кошелька снимается сумма денег за покупку, а уже затем продавец сам решает, когда ему отправлять заказ. Из-за невероятно высокого спроса на тысячи товаров у всех покупателей возникли большие проблемы, так как сроки отправки могут затянуться до срок до двух недель.

Так, для сравнения, российский онлайн-магазин Tmall, который является частью AliExpress, обещает отправку в течении одного рабочего дня, а доставку в течении 2-7 рабочих дней. Тем не менее, из-за главной распродажи года, у продавцом невероятно большое количество заказов, которые они будут «разгребать» еще по меньшей мере несколько дней, а если какие-то товары купили сразу несколько десятков тысяч человек, то этот процесс может затянуться на 1-2 недели.

Иными словами, покупателям товаров на AliExpress, которые купили что-то в рамках распродажи или сделают это прямой сейчас, придется ждать отправки оплаченных товаров ощутимо дольше, чем всегда. На полную ликвидацию последствий распродажи может потребоваться целых две недели, хотя, скорее всего, онлайн-площадка управится всего за одну неделю, но факт остается фактом – для получения своих товаров придется ждать довольно долго.

Сейчас, если попытаться что-то заказать на AliExpress или Tmall, то на месте примерных сроков доставки можно увидеть надпись, в которой сказано, что «из-за большего количества заказов 11.11 доставка может немного задержаться». Это честно по отношению к покупателям, поскольку все люди, которые хотят себе что-то купить прямо сейчас, осведомлены о том, что доставка товаров в сумме вместе с отправкой займет ощутимо больше времени, чем в обычные дни.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.