Поисковик Google запустил невероятно удобную функцию для сравнения товаров

Одним из самых главных конкурентных преимуществ отечественного сервиса «Яндекс Маркет» является функция, которая позволяет сравнивать товары друг с другом. Это крайне удобно, особенно когда не можешь определиться с выбором сразу между несколькими моделями тех или иных смартфонов, планшетов, телевизоров и прочих устройств. Сегодня поисковик Google запустил аналогичную функцию для сравнения товаров, которая является невероятно удобной в использовании.

Отмечается, что если ввести в поисковой строке фразу «Pixel 2 vs Pixel 2 XL», то поисковик Google незамедлительно отобразит подробное сравнение технических характеристик двух этих устройств. Аналогичным образом это работает с десятками тысяч других наименований, но пока что такой функционал доступен только жителям США и еще нескольких стран, России среди которых нет.

Функция сравнения товаров в Google реализована невероятно удобным образом, поскольку пользователю достаточно всего лишь ввести названия двух товаров, после чего поисковая система сделает все сама. Кроме того, все технические характеристики берутся с официальных сайтов производителей, то есть все данные будут совершенно точными верными и точными, чего, к сожалению, нельзя сказать о сервисе «Яндекс Маркет», в котором иногда можно встретить критические ошибки.

Невероятно удобная функция для сравнения товаров работает не только в компьютерной версии браузера Google, но и в мобильной. Пока что опробовать новый функционал могут только жители США и еще ряда англоязычных стран, но далеко не все, а лишь определенный круг людей, который американская корпорация определяет сама. Вероятнее всего, возможность сравнивать товары для всех пользователей будет запущена в ближайшие месяцы, поэтому у отечественного сервиса «Яндекс Маркет» появится очень серьезный конкурент, который постепенно увеличивает свои присутствие на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.