Писать посты во «ВКонтакте» теперь можно абсолютно анонимно, но временно

Российская социальная сеть «ВКонтакте» преподнесла всем своим пользователям очень щедрый подарок – разрешила писать посты совершенно анонимно. Таким образом, теперь, любой желающий может писать посты в группах и на стенах пользователей, не раскрывая при этом свою личность. К сожалению, это лишь временная акция, которая продлится всего одни сутки, причем действует она с некоторыми ограничениями.

Так, в частности, теперь каждый пользователь соцсети «ВКонтакте» может совершенно легально и бесплатно анонимно писать посты, не раскрывая при этом свою личность. Все записи, опубликованные от имени «Аноним», будут видны только тем пользователям, у которых в друзьях не менее 20 человек. Все люди, которые лайкнут запись, написанную анонимом, будут надежны скрыты, поскольку просмотреть список поставивших лайк никто не сможет.

У любого пользователя соцсети «ВКонтакте» есть возможность написать пять анонимных постов, поэтому потратить их следует с умом. Представительство российской социальный сети предупреждает, что если на какой-то пост будут жаловаться, то он будет незамедлительно проверен и удален, а его автор утратит возможность писать анонимные посты. Временная акция будет действовать в течении одних суток, а доступна для использования она стала в 3:00 по московскому времени, то есть два часа назад.

В ночь на 6 ноября все анонимные сообщения, опубликованные в соцсети «ВКонтакте», будут удалены, поэтому желающим опробовать столь необычную функцию стоит поторопиться. Вся эта временная акция приурочена к ночи Гая Фокса, которая отмечается в Великобритании под видом неудачного «Порохового заговора».

Именно в ночь на 5 ноября 1605 года группа заговорщиков должна была взорвать парламент в Лондоне во время речь короля Якова I, однако у них ничего не вышло, поскольку Гай Фокс, который должен был поджечь бочки с порохом, оказался арестован. С тех самых пор маска этого человека используется в качестве символа анонимности во всем мире, в том числе и в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.