Музыка в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» стала платной для всех

Слухи о том, что совсем скоро музыка в самых популярных российских социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» станет платной подтвердились. Начиная с сегодняшнего дня, 2 октября 2017 года, слушать музыку в одноименных приложения для платформ iOS и Android бесплатно более практически невозможно, а в будущем все может быть ужесточено еще сильнее.

Теперь через мобильные приложения «ВКонтакте», «Одноклассники» и BOOM можно бесплатно слушать музыку в фоновом режиме не более одного часа в сутки, после чего воспроизведение музыкальных композиций в таком режиме блокируется и появляется предложение оформить подписку, которая обойдется в 149 рублей в месяц. Она открывает полный неограниченный доступ к медиатеке, а также разрешает загружать музыку на смартфон, планшет или любое другое устройство для ее дальнейшего прослушивания без подключения к сети Интернет.

Подписка на музыку за 149 рублей в месяц действует во всех приложениях с таким функционалом, которые принадлежат российской компании Mail.Ru Group. В их число входят соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также музыкальный сервис BOOM. Помимо безлимитного доступна к медиатеке, пользоваться платной подписки получают возможность загружать музыку в кэш, что позволяет слушать ее без подключения к интернету – это очень удобно, например, в метро или при отсутствии мобильного интернета.

Музыка в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» стала платной для всех пользователей, причем в будущем, как сообщают источники, требования будут ужесточены. Скорее всего, слушать музыкальные композиции в фоновом режиме без оформленной платной подписки будет вообще невозможно, либо же срок бесплатного прослушивания урежут с нынешних 60 минут до 30 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.