Для Samsung Galaxy S6 выпустили финальный Android 8.0 Oreo, и его уже можно установить

В первой половине 2015 года южнокорейская корпорация Samsung представила миру флагманский смартфон Galaxy S6, который стал настоящим хитом после довольно спорного Galaxy S5, который многие раскритиковали на материл задней крышки. Новинка прямо «из коробки» работала на Android 5.0 Lollipop, а спустя полгода ее обновили до Android 6.0 Marshmallow. Впрочем, не так давно, этот аппарат получил прошивку Android 7.0 Nougat, а вот до Android 8.0 Oreo южнокорейская корпорация его обновлять совершенно точно не станет. Но случилось чудо, и теперь обладателям Galaxy S6 доступна последняя версия новейшей операционной системой, которая пока что недоступна даже на флагманских Galaxy S8 и Galaxy Note 8.

Даже не смотря на то, что Samsung решила не обновлять смартфон Galaxy S6 до операционной системы Android 8.0 Oreo, энтузиасты сумели портировать новейшую операционную систему на это мобильное устройство, полностью обеспечив работоспособность всего функционала. Теперь все желающие могут установить на этот аппарат новую ОС, которую пока что не получили даже самые продвинутые флагманы на рынке, среди которых Galaxy S8, Galaxy Note 8, LG V30 и ряд других.

Хоть это и финальная сборка Android 8.0 Oreo для смартфона Samsung Galaxy S6, но в ней есть некоторые баги, которые независимые разработчики пытаются решить. К счастью, они не сказываются на работе мобильного устройства в целом и затрагивают лишь отдельные частные функции операционной системы Android.

Для того чтобы установить Android 8.0 Oreo на смартфон Samsung Galaxy S6 потребуется получить root-права и разблокировать загрузчик, после чего установить кастомное реквери-меню TWRP, а затем скачать саму прошивку, загрузив ее на накопитель. Когда все будет готово, то следует загрузиться в рекавери-меню и выбрать ранее загруженный файл прошивки, после чего дождаться ее установки на устройство. Конечно, потребуется выполнить сброс кеша и данных, но это стандартная процедура.

Скачать Android 8.0 Oreo для смартфона Samsung Galaxy S6 можно из ветки разработки на форуме XDA.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.