Xiaomi Mi Band 3 – лучший недорогой фитнес-браслет с цветным AMOLED-экраном

Второе поколение фирменного фитнес-браслета Xiaomi получило черно-белый OLED-экран, на котором отображаются различные данные – пройденное расстояние, время, дата и сожженные калории. Пользователям такое нововведение понравилось, поэтому ни у кого не было никаких сомнений в том, что все будущие наручные устройства под этим брендом смогут похвастаться такой же особенностью. Сегодня в сети появились первые подробности о Xiaomi Mi Band 3, который однозначно станет лучшим недорогим фитнес-трекером с цветным AMOLED-экраном.

В китайской соцсети Weibo, сегодня, появились первые подробности о спортивном браслете Xiaomi Mi Band 3. Источник утверждает, что это устройство создается на базе трекера AMAZFIT Band. Если это так, то новинка будет кардинально отличаться от всех своих предшественников. Браслет получит небольшой AMOLED-экран, защищенный 2.5D-стеклом (скругленным), а также множество различных возможностей.

Так, благодаря различным датчикам в Xiaomi Mi Band 3, браслет сможет отслеживать количество шагов, измерять пульс, фиксировать активность в бассейне, а также отображать на своем цветном AMOLED-экране различную информацию – время, дату, уведомления, SMS-сообщения, пройденное расстояние и даже погоду. Его корпус будет защищен от воды по одному из самых высоких стандартов, аналогичным таковому в Apple Watch Series 3, благодаря чему с ним можно будет погружаться под воду на глубину до 50 метров.

Кроме того, новинка должна получить корпус из нержавеющей стали, поэтому она будет ощутимо увесистее всех своих предшественников. По информации источника, трекер Xiaomi Mi Band 3 станет самым дорогим в своем классе. В Китае его будут продаваться за $45, тогда как его предшественники, Mi Band и Mi Band 2 продают за $12 и $25 соответственно. Впрочем, переплата того стоит, поскольку функционал и возможности фитнес-браслета значительно возрастут, а его внешний вид станет гораздо более привлекательным. Когда ждать анонс этого наручного устройства пока что неизвестно.

Материалы по теме:

  • Стоит ли покупать браслеты Xiaomi Mi Band и для кого они нужны?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.