Топ-10 самых популярных смартфонов во всем мире

За последний год на рынок было выпущено колоссальное количество мобильных устройств, каждый из которых чем-то отличается от своих конкурентов. Аналитики из компании IHS Markit решили составить топ-10 самых популярных смартфонов в мире по общим продажам в период с января по июнь 2017 года, то есть за шесть месяцев. Результаты оказались довольно предсказываемыми, но не обошлось и без сюрпризов.

По информации аналитиков, самыми популярными смартфонами в 2017 года по продажам стали iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые заняли первое и второе места соответственно. Следом за ними, как это ни странно, идет Samsung Galaxy Grand Prime Plus, оснащенный 5-дюймовым экраном с разрешением 960 на 540 пикселей, фирменным процессором Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц, а также 1,5 ГБ оперативной памяти, то есть, иными словами, это очень дешевое мобильное устройство, которое попало в топ только из-за своей рекордно низкой цены.

На четвертом месте оказался 4,7-дюймовый iPhone 6s, который был выпущен еще в 2015 году. Этот аппарат стремительно дешевеет во всем мире, в том числе и России, на фоне чего и растет его популярность среди покупателей. Пятое место занял Samsung Galaxy S8, а на шестой строчке расположился Galaxy S8+, который отличается от обычной модели только более крупным экраном и габаритами.

В топ-10 мобильных устройств, в сумме, попало четыре смартфона от Apple и пять смартфонов от Samsung, а также один телефон от компании Oppo, продукция которой пользуется невероятно большой популярностью на домашнем рынке – в Китае. Из этого исследования следует, что покупатели сильнее всего заинтересованы в мобильных устройствах от Apple и Samsung, хотя им на пятки постепенно наступают и другие производители, поэтому в ближайшие пару лет ситуация может поменяться в худшую для двух мировых брендов сторону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.