Большая часть отзывов о смартфонах Nokia в России куплена за деньги

В июне этого года на российском рынке начались продажи трех новых смартфонов от копании HMD Global, который поступили на полки магазинов под названиями Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Уже спустя несколько дней после начала их продаж в различных сервисах повились десятки положительных отзывов об этих мобильных устройств, в которых эти смартфоны представлялись в образе восхитительных телефонов. Как изначально и предполагала редакция AKKet.com, большая часть отзывов о смартфонах под брендом Nokia в России была куплена за деньги, поскольку этому просто нет другого объяснения.

В первые 2-3 недели после начала продаж смартфонов Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 в различных сервисах, включая «Яндекс Маркет», появлялись лишь одни положительные отзывы о новинка, состоящие из четырех или пяти звезд. Публиковали их, как правило, люди с только что созданных аккаунтов со странными именами, без аватаров и без истории отзывов к другим устройствам.

Теперь же, если взглянуть на отзывы к этим трем смартфонам в России, то можно заметить, что покупатели оценивают их довольно негативно, только вот делают это уже проверенные временем люди, к аккаунтам которых привязаны социальные сети, по которым с ними можно легко связаться и даже что-то уточнить. Более того, если зайти на специализированные форумы, вроде 4PDA, то в ветках к каждому из смартфонов Nokia можно найти десятки разгневанных отзывов, которые были написаны реальными людьми.

Очевидно, что большая часть отзывов о смартфонах Nokia в России была куплена за деньги. Иными словами, компания HMD Global обратилась к какому-то агентству, которое за определенную сумму денег размещало на различных площадках поддельные заказные отзывы, тем самым накручивая рейтинг и создавая хорошее мнение о смартфонах Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 на российском рынке. Конечно, компания-производитель в этом никогда не признается, поскольку это навсегда испортит ее репутацию, но то, что большинство отзывов о «финских» смартфонах подделка – это очевидно и в этом может убедиться любой, сравнив отзывы пользователей на старте продаж, сейчас и на форумах.

Материалы по теме:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.