Xiaomi назвала дату начала продаж своего лучшего смартфона в России

В начале сентября китайская корпорация Xiaomi официально представила миру свой лучший смартфон, который получил средненькое техническое оснащение, но при этом целый набор уникальных особенностей, делающих его, пожалуй, лучшим в своем классе среди всех Android-смартфонов. Речь конечно же идет о Xiaomi Mi A1, том самом смартфоне, который прямо «из коробки» работает не на прошивке MIUI 9, а на базе «голого» Android.

Смартфон Xiaomi Mi A1 входит в линейку Android One, за программное обеспечение для устройств из которой отвечаете сама Google. Помимо самого свежего ПО, этот аппарат оснащен 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 3080 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, двойной 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, слотом для установки двух SIM-карт, а также стильным металлическим корпусом.

Сегодня китайская корпорация раскрыла дату начала продаж смартфона Xiaomi Mi A1 в России. Напомним, что еще в ходе анонса в начале этого месяца этот производитель пообещал запустить новинку в продажу более чем в 30 странах мира, среди которых нашлось место для России. Согласно данным с официального сайта русскоязычного подразделения компании, лучший смартфон поступит в продажу 28 сентября 2017 года в 11:00 по московскому времени. Это значит, что до появления его в продаже остался всего один день.

К сожалению, компания-производитель не раскрывает стоимость смартфона Xiaomi Mi A1 в России, но уже сейчас россияне могут заказать его себе из Китая за 13-15 тысяч рублей, то есть, вероятнее всего, на российском рынке официальная стоимость новинки будет находиться на уровне 19 990 рублей, но это лишь предположение. Судя по данным с официального сайта, купить этот аппарат в России можно будет в черной, золотой и розовой расцветках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.