Tele2 официально отменяет роуминг в России – чем это грозит абонентам?

Сегодня пресс-служба сотового оператора Tele2 сообщила о том, что компания официально отменяет роуминг на территории всей России, но не сразу, а поэтапно. Произойдет это уже в 2018 году, отметили в компании. До этого момента абоненты оператора Tele2 будут продолжать совершать звонки, отправлять SMS-сообщения и выходить в Интернет на территории страны в соответствии со своим тарифным планом.

Абоненты оператора Tele2 и сейчас практически не ощущают никаких ограничений во время путешествий по России, поскольку нынешние тарифные планы, в большинстве своем, не содержат каких-либо ограничений за пределами домашнего региона. В следующем году Tele2 полностью откажется от национального роуминга, сделав звонки между абонентами других операторов связи на территории всей страны одинаковыми по цене для всех. Сейчас же внутри сети этого оператора имеется полный безлимит.

На днях глава ФАС Игорь Артемьев официально рассказал о том, что отказ от роуминга в России не скажется на ценах услуг всех сотовых операторов. Для этого со всех операторов будут сняты барьеры, которые позволят им минимизировать потери и при этом исполнить законодательство РФ. По его словам, такое решение оставит всех в хорошем настроении.

Абонентам оператора Tele2 отмена роуминга в России ничем не грозит, поскольку после отказа от него все тарифные планы должны стать едиными для всех регионов, то есть ориентироваться в тарифах станет гораздо проще, а при путешествиях по стране можно будет вообще не думать над тем, что со счета могут списаться дополнительные деньги. По предварительной информации, три других крупнейших в РФ сотовых оператора, то есть «Билайн», «МТС» и «МегаФон», отменят национальный роуминг тоже в следующем году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.