Оператор «МТС» предлагает безлимитный интернет для видео, но скрытно

В начале этого года все российские сотовые операторы решили отказаться от безлимитного мобильного интернета, поэтому теперь, каждые пару месяцев, они предлагают своим абонентам новые тарифы и услуги, в которых интернет-трафик неограничен лишь для определенных сервисов. Как оказалось, сотовый оператор «МТС» предлагает своим абонентам настоящий безлимитный интернет для видео, но скрытно ото всех.

На сайте оператора «МТС» нельзя найти услугу под названием «Безлимитные видео», однако сведения о ней находятся в архиве услугу. Туда всегда попадают только те опции и тарифы, которые уже нельзя подключить, но этот случай стал исключением. Как оказалось, любой желающий может воспользоваться услугой по безлимитному интернет-трафику для девяти самых популярных в России сервисов по просмотру видео.

В рамках опции «Безлимитные видео» абоненту нужно платить 7 рублей в сутки или 210 рублей в месяц, что не так-то и много, учитывая, что это может сэкономить огромную сумму денег. После подключения услуги, интернет-трафик не будет тарифицироваться при просмотре видеоконтента в видео «ВКонтакте», YouTube, онлайн-кинотеатрах MeGoGo, TVzavr и IVI, прямых трансляциях «Первого канала» и канале «Матч!», а также сервисах OK Live и OK Видео в соцсети «Одноклассники».

Эта услуга может оказаться крайне востребованной среди многих абонентов, поскольку всего за 210 рублей можно получить безлимитный доступ к видео на YouTube и сразу в трех самых популярных онлайн-кинотеатрах на территории России. В описании на сайте «МТС» сказано, что трафик не расходуется только на просмотр самих видео, тогда как их поиск расходует интернет-трафик из основного пакета.

Для подключения опции «Безлимитные видео» нужно набрать USSD-команду *111*585*1#, а для ее отключения – *111*585*2#. Если на номер подключена услуга «Реальный IP-адрес», то воспользоваться неограниченным интернет-трафиком для видео на всей территории России будет невозможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.