Соцсеть «ВКонтакте» ждут большие перемены в плане дизайна

Всего лишь чуть больше года назад вся российская соцсеть «ВКонтакте» была подвергнута редизайну, который был сделан на манер Facebook. Как оказалось, команда разработчиков не намерена останавливаться на достигнутом, поскольку уже в ближайшем будущем социальную сеть ждут большие перемены в плане дизайна и интерфейса, об этом сообщил ведущий дизайнер компании «ВКонтакте» Павел Князев.

По его словом, соцсеть «ВКонтакте» ждут грандиозные перемены – все иконки будут обновлены, веб-версия получит нижнюю навигационную полову с пятью вкладками («Новости», «Поиск», «Рекомендации», «Сообщения» и «Уведомления»), музыкальный раздел кардинально изменится и станет больше поход на сервис Apple Music, а крайне популярный раздел «Поиск и рекомендации» начнет показывать посты тех людей, на которые пользователь не подписан, но в соответствии с его интересами на основе машинного обучения.

Впервые с появления «ВКонтакте», кнопку «Лайк» сделают красной. Изменения затронут все версии социальной сети, начиная от десктопной и заканчивая мобильными приложениями для iOS и Android. Хоть сроки редизайна российской соцсети и не раскрываются, но ведущий дизайнер рассказал о том, что новый внешний вид соцсети сначала будет долгое время тестироваться на группе людей, а уже затем, когда он станет окончательным, его внедрят для всех.

Это значит, что перемены в дизайне «ВКонтакте» произойдут только в 2018 году, а до того времени всем пользователям социальной сети придется довольствоваться нынешним внешним видом и интерфейсом крупнейшей в России соцсети. Осмелимся предположить, что россияне начнут негативно отзываться о таком нововведении, как было чуть больше года назад, однако затем все вновь привыкнут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.