Как смотреть HDR-видео на YouTube со смартфона?

На днях компания Google обновила фирменное приложение YouTube для просмотра видеороликов. Обновленная программа, доступна для загрузки в Google Play всем желающим, получила поддержку HDR-видео, которое теперь могут смотреть владельцы Android-смартфонов. Отмечается, что с ее помощью обладатели совместимых с HDR мобильных устройств могут смотреть видео на популярном видеохостинге в разрешении до 1920 на 1080 пикселей (Full HD) со скоростью до 60 кадров в секунду.

Для того чтобы смотреть HDR-видео на YouTube со смартфона требуется обновить приложение до самой последней версии из магазина Google Play. Как только это сделано, то можно смело запускать программу и открывать любое видео, которое обладает поддержкой этой технологии. В настройках воспроизводимого контента будет доступна кнопка выбора формата, в котором следует выбрать вариант «1080p60 HDR».

Нельзя на заметить, что сейчас на YouTube очень мало видеороликов (на фоне общего числа), которые поддерживают технологию HDR. Тем не менее, поддержка этого стандарта появилась в компьютерной веб-версии видеохостинга еще в ноябре 2016 года, а мобильные устройства научились работать с ней лишь сейчас не из-за нежелания Google продвигать эту технологию, а из-за отсутствия совместимых с ней смартфонов.

Поддержкой этой технологии обладают лишь лучшие смартфоны на Android, да и то – далеко не все. Среди поддерживаемых устройств оказались: Samsung Galaxy S8, Galaxy S8 Plus, Galaxy Note 8, LG V30, Google Pixel и Pixel XL. С каждым месяцев этот список будет постоянно расти, пока в один прекрасный день экраны с HDR не начнут устанавливать даже в бюджетные смартфоны на операционной системе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.