Большинство покупателей предпочитает смартфоны Huawei, а не Apple – почему?

Китайская корпорация Huawei – это отличный пример правильной бизнес-модели, при которой дела компании из года в год идут все лучше и лучше. Это касается не только спроса на фирменные смартфоны, но и общей прибыли. Сегодня аналитическое агентство Counterpoint со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что большинство покупателей теперь предпочитают смартфоны Huawei, а не Apple.

Это выражается в том, что в период с июня по июль (проводилось исследование) компания Huawei продала больше смартфонов, чем Apple. Это позволило ей занять второе место по количеству проданных мобильных устройств, тогда как «яблочная» корпорация была смещена на третье место. Информации об успехах китайского гиганта за август пока что нет, но нет никаких сомнений в том, что там еще более впечатляющие показатели.

Другое агентство, Canalys, еще в начале августа сообщило о том, что за третий квартал компания Huawei продала 41 млн своих фирменных смартфонов, тогда как Apple удалось реализовать лишь 38 млн iPhone. Выходит, что сразу два авторитетных источника уверяют, что теперь большинство покупателей предпочитает покупать продукцию именно от Huawei, а не Apple, но у этого есть ключевая причина.

Все дело в том, что Apple не делает дешевые смартфоны, тогда как Huawei активно выпускает мобильные устройства на любой вкус и кошелек. Вот, например, буквально вчера был представлен смартфон V9 Play, который доступен для покупки за 9 000 рублей. Он оснащен металлическим корпусом и двойной камерой, тогда как последняя есть только в iPhone 7 Plus, который доступен для покупки в магазинах по меньшей мере в пять раз дороже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.