Android 8.1 Oreo – первые подробности о новой ОС от Google

Компания Google выпустила операционную систему Android 8.0 Oreo для смартфонов Pixel и Nexus в последние дни августа, однако из-за особенностей всей ОС некоторые мобильные устройства из этих линеек еще не получили новую прошивку, не говоря уже о тысячах смартфонов от других производителей, которые в лучшем случае получат ее до конца года. Специалистов американской корпорации это не сильно интересует, поскольку они уже вовсю работают над Android 8.1 Oreo, которая должны выйти до конца этого года.

Сегодня инсайдеры выяснили первые подробности о новой ОС от Google, которая будет называться Android 8.1 Oreo. Упоминание этой операционной системы было обнаружено в последней бета-версии приложения Google SDK, предназначенного для разработки программного обеспечения. Наличие в нем соответствующей информации говорит о том, что «поисковой гигант» уже приступил к тестированию новой прошивки.

Операционная система Android 8.1 Oreo повысит скорость работы, безопасность и стабильность смартфонов. Кроме того, из новой ОС будут удалены все баги и недочеты, обнаруженные ранее. Также можно с полной уверенностью сказать, что крупный апдейт принесет вместе с собой и какие-то новые функции, большинство из которых будет доступно только на флагманах Google Pixel 2 и Pixel XL 2.

По инсайдерским данным, первыми смартфонами под управлением Android 8.1 Oreo станут топовые Google Pixel 2 и Pixel XL 2, которые могут показать публике уже в октябре-ноябре этого года. Если говорить откровенно, то именно для них американская корпорация и разрабатывает новую прошивку, поскольку эти мобильные устройства совершенно точно получат эксклюзивные особенности, реализованные напрямую в Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.