Топ-5 нечестных сотовых операторов, которые обманывают миллионы россиян

Все современные жители России отлично знают, что на территории страны ведут свою деятельность четыре крупных сотовых оператора: «МТС», «МегаФон», «Билайн» и «Теле2». У каждого из них имеется своя собственная инфраструктура, состоящая из базовых станций, тарифных планов, интернет-магистралей и прочих вещей. Чтобы привлекать новых абонентов и переманивать их у конкурентов, операторы частенько обманывают людей или вводят их в заблуждение путем сокрытия важной информации в рекламе по телевизору.

Организация «Общественно потребительская инициатива» (ОПИ) провела исследование и выяснила, сколько раз сотовые операторы обманули миллионы россиян и кто из них делает это чаще всего. Для этого был проведен анализ нескольких сотен рекламных роликов, которые показывали по ТВ с 2011 году. Как оказалось, за 6 лет, рекордсменом по количеству обмана стала компания «МТС», которая в 41 рекламе обманула или ввела в заблуждение миллионы россиян.

Вторым по количеству обману стал сотовый оператор «МегаФон». Ему удалось сделать это 31 раз. Нарушения те же самые – обман, введение в заблуждение и намеренное сокрытие важной информации, необходимой для понимания. На третьем месте по количеству обману оказалась компания «Вымпелком», которая осуществляет свою деятельность под торговой маркой «Билайн». Она допустила 27 нарушений при трансляции своей рекламы по телевидению.

Четвёртая строчка рейтинга топа принадлежит недавно запустившемуся оператору Yota, который успел за пару лет показать на ТВ только 4 рекламы со значительными нарушениями. Самым честным сотовым оператором эксперты ОПИ назвали «Теле2», который лишь один раз скрыл важную для понимания информацию при демонстрации рекламы «Везде ноль».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.