Бесплатный сотовый оператор в России – самый простой способ подключиться

В середине августа жители России получили доступ к услугам бесплатного сотового оператора «Поговорим», который позволяет звонить и отправлять СМС-сообщения совершенно бесплатно, но с лимитом. Бесплатный сотовый оператор в России предлагает своим абонентам несколько тарифных планов, в базовом из которых нет абонентской платы. Именно эта особенность и стала главной у оператора «Поговорим», благодаря которой его прозвали «бесплатным».

В бесплатный тарифный план оператора «Поговорим», за который не нужно платить ни копейки, входят 50 минут на номера домашнего региона, а также 500 МБ интернет-трафика, который можно расходовать на территории всей России. При этом, за все дополнительные минуты, мегабайты и смс-сообщения придется платить отдельно. Еще ни один оператор на российском рынке не предлагал своим абонентам возможность бесплатно совершать звонки и выходить в Интернет.

Да, лимиты достаточно жесткие, но, например, SIM-карту оператора «Поговорим» можно установить в автомобильный навигатор или любое другое устройство, где требуется лишь немного интернет-трафика для работы. Самый дешевый из платных тарифных планов обойдется в 250 рублей, что довольно мало по современным меркам.

Самый простой способ подключиться к бесплатному сотовому оператору «Поговорим» – установить на смартфон под управлением iOS или Android одноименное приложение, доступное в магазинах App Store и Google Play. После запуска программы потребуется ввести свой номер телефона, а затем на экране появится меню с вариантам «Войти в приложение» и «Получить SIM Поговорим». Нужно выбрать второй вариант и подтвердить выбор бесплатного тарифного плана. В будущем его можно будет сменить через личный кабинет.

Затем приложение «Поговорим» предложит получить новый номер или перейти к оператору с переносом старого. Теперь, когда появилось сообщение «SIM-карта заказана», нужно выбрать один из офисов оператора и обратиться туда с паспортом, назвав номер телефона, на который была оформлена заявка. Единственный минус в том, что сейчас бесплатный сотовый оператор работает только в Санкт-Петербурге, однако уже совсем скоро его офисы должны появиться в Москве и других крупных городах России, поэтому всем россиянам следует взять эту информацию на заметку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.