Новый портативный SSD от Samsung обладает потрясающей скоростью – до 540 МБ/с

Работа с электронной информации может занимать много времени, особенно когда речь заходит о больших файлах, весом в несколько гигабайт. Например, если к компьютеру подключен старый жесткий диск с использованием USB 2.0, то на передачу фильма весом в 3-4 ГБ может уйти порядка 20 минут. К счастью, технологии не стоят на месте. Доказать это в очередной раз удалось компании Samsung, которая сегодня представила свой новый портативный твердотельный накопитель (SSD) – модель T5.

Портативный SSD-накопитель Samsung T5 построен на основе 64-слойной технологии V-NAND, которая обеспечивает отличную скорость передачи данных при сохранении компактных габаритов. Производитель утверждает, что его компактный накопитель в металлическом корпусе способен записывать и читать данные со скоростью до 540 МБ/с. Это настолько быстро, что фильм весом в те же 3-4 ГБ запишется всего за пару секунд.

Накопитель Samsung T5 обладает габаритами 74 x 57,3 x 10,5 мм, а его вес – 51 грамм. Приобрести этот накопитель можно в двух металлических расцветках: Deep Black (модели 1 ТБ и 2 ТБ) и Alluring Blue (модели 250 ГБ и 500 ГБ). В комплект поставки входят сразу два кабеля: USB Type-C для подключения к современным смартфонам, планшетам и ноутбукам, а также привычный USB-A, позволяющие использовать накопитель с устройствами, оснащенными портом USB 3.0.

Базовая модификация SSD-накопителя Samsung T5 с 250 ГБ памяти продается по цене в $129, тогда как топовая модель с 1 ТБ свободного пространства стоит значительно дороже – целых $408. Этот полезный аксессуар уже можно заказать в онлайн-магазине Amazon.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.