Топ-10 самых популярных смартфонов в середине августа 2017 года

Практически ежедневно на рынок выпускаются десятки новых смартфонов, которые в большинстве своем похожи на все остальные. Выбирая себе новый телефон, покупатели, как правило, отталкиваются от определенных стереотипов. Так, например, многие люди до сих пор полагают, что смартфоны Samsung – это круто, а Xiaomi – это какая-то китайская компания, которая делает третьесортные мобильные устройства, предназначенные для людей, которым не хватает денег на нормальные телефоны. Издание GSMArena составило очередной топ-10 популярных смартфонов по состоянию на середине августа 2017 года. Он отражает рекламную ситуацию на рынке.

Первое место в этом рейтинге занял Apple iPhone 6s, который сейчас пользуется огромной популярностью в Европе и других странах. Этому способствуют низкие цены, которые падают практически каждый день. На втором месте находится новый Samsung Galaxy J7 Pro, привлекающий покупателей своим стильным металлическим корпусом, невысокой ценой и конечно же практически самым передовым оснащением, за исключением основного «железа».

Третья позиция, как и раньше, досталась китайскому телефону Nokia 6, который подкупает покупателей брендом и доступным ценником. Четвертое место закрепилось за Lenovo K8 Note, а пятое за Samsung Galaxy S8. Очевидно, что если бы ценник на флагман южнокорейской корпорации был раза в два ниже, то ему бы однозначно принадлежало первое место, поскольку в таком случае у него просто не было бы конкурентов.

Шестое место топа занял Xiaomi Redmi Note 4, седьмое – Samsung Galaxy J7 Prime, восьмое – Xiaomi Redmi 4 (4X), девятое – Apple iPhone 6, а последнее, десятое, закрепил за собой Samsung Galaxy J7 Max.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.