Технические характеристики Samsung Galaxy Note 8 приятно удивляют

Не секрет, что уже совсем скоро пройдет официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8, который получит целый набор уникальных особенностей: безрамочный экран, двойную камеру, корпус с защитой от воды и пыли, а также новую графическую оболочку. Сегодня в бенчмарке Geekbench был протестирован смартфон с модельным номером SM-M950U, который принадлежит этому флагману со стилусом S Pen.

В одноядерном тесте смартфон Samsung Galaxy Note 8 набрал 1815 баллов, а в многоядерном – 6066 баллов. Это довольно выоские показатели, но они лишь незначительно больше таковых в Galaxy S8. Как можно заметить, этот флагман действительно работа на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, а также 6 ГБ оперативной памяти.

Скорее всего, модификация смартфона Samsung Galaxy Note 8 с 6 ГБ ОЗУ сможет похвастаться 128 ГБ постоянной флеш-памяти. По информации ряда источников, купить это мобильное устройство также будет возможно и в версии с 8 ГБ оперативной памяти, которую дополнят 256 ГБ накопителем типа UFS 2.1. В качестве операционной системы будущей новинки выступит Android 7.1.1 Nougat.

По имеющимся на сегодняшний день данным, смартфон Galaxy Note 8 сможет похвастаться 6,3-дюймовым экраном с разрешением Quad HD+, процессором Snapdragon 835 или Exynos 8895, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной двойной камерой, сканером отпечатков пальцев, модулями Bluetooth 5.0, NFC и Wi-Fi 802.11ac, а также ИК-датчиков, представляющим из себя сканер радужной оболочки глаза для разблокировки мобильного устройства и подтверждения покупок через платежную систему Samsung Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.