У компании Apple совсем скоро могут возникнуть проблемы из-за Huawei

Американская компания Apple ежегодно продает по несколько десятков миллионов смартфонов iPhone различных поколений в год, но бесконечно продолжаться это не может. Производителям мобильных устройств на базе операционной системы Android с каждым годом удается создавать все более технические продвинутые аппараты, которые не тормозят, быстро выполняют все задачи и обладают высоким уровнем производительности. Иными словами, смартфонам iPhone уже наступают на пятки, причем продукция под управлением ОС от Google стоит в 2-3 раза дешевле по сравнению с ценами на «яблочные» аппараты.

Не недавней пресс-конференции, посвященной итогам 3-го финансового квартала 2017 года, компания Apple сообщила о продаже 41 млн смартфонов iPhone. При этом, компании Huawei за аналогичный промежуток времени удалось продать 38,5 млн устройств, но лишь в Китае и Европе. Эксперты отмечают, что с каждым годом продукция Huawei становится все более популярной, а этой негативно сказывается на продажах смартфонов под брендом Apple.

Продажи iPhone за один год увеличились лишь на 2%, тогда как компании Huawei удалось достигнуть отметки в 20%. Если так пойдет и дальше, то уже через один год смартфоны от китайской корпорации Huawei станут популярнее продукции Apple. Для последней это очень не выгодно, так как это снизит интерес покупателей к iPhone во всем мире, ведь продукция от нового конкурента стоит дешевле, но предлагает тот же самый набор функций и возможностей, пускай и более низкого качества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.