Как проверить сервера Apple на работу в режиме реального времени?

Любое оборудование, каким бы надежным оно не было, рано или поздно может дать сбой. Это может произойти из-за выхода какого-то компонента из строя, неправильной настройки, техногенной катастрофы или иного происшествия. Впрочем, с каждым годом вероятность подобных сбоев только уменьшается, поскольку современные технологии позволяют крупным компаниям держать дата-центры по всему миру. Если с одним что-то случится, то все запросы от него практически мгновенно перейдут на другие. Увы, но это не спасает от недоступности тех или иных сервисов в течении какого-то периода времени. Компания Apple пару лет назад запустила отдельную веб-старинцу, на которой отображаются сведения о работе всех фирменных сервисов, начиная от iCloud и заканчивая магазином App Store.

Иногда может случиться так, что при входе в учетную запись Apple ID появляется сообщение вида «Сервера Apple сейчас недоступны» или что-то в таком роде. Конечно, в большинстве случаев подобные сообщения появляются по вине операторов интернета или самих пользователей, но иногда виновной оказывается и сама Apple. В это время специалисты компании могут проводить какие-то технические работы, либо в работе сервисов произошел сбой.

На специальной странице Apple под названием «Состояние системы» в течении 24 часов 7 дней в неделю отображается информация о состоянии всех сервисов, которых в общей сложности начитывается более 40 штук. Когда все нормально, то рядом со службой горит зеленый индикатор, который означает «Доступен». Если же красный или желтый, то «Недоступен».

Список серверов на специальной странице состоит из следующий наименований: App Store, Apple ID, Apple Music, Apple Pay, Apple School Manager, Apple TV, FaceTime, Game Center, iChat, iCloud Drive, iMessage, iMovie Theater, iTunes Match, iTunes Store, iTunes U, iTunes в облаке, iWork для iCloud, Mac App Store, Mail Drop, Radio, Siri, Активация устройств с iOS, Веб-приложения iCloud (iCloud.com), Диктовка, Документы в облаке, Доступ к моему Mac, Закладки и вкладки iCloud, Заметки iCloud, Звонки с iPhone через iPad и Mac, Интернет-магазин Apple Store, Календарь iCloud, Карты: маршруты и навигация, Карты: поиск, Карты: пробки, Карты: режимы отображения, Контакты iCloud, Найти iPhone, Найти друзей, Напоминания iCloud, Обновление ПО macOS, Переадресация SMS-сообщений, Почта iCloud, Расширение хранилища iCloud, Резервное копирование в iCloud, Связка ключей iCloud, Учетная запись и вход в iCloud, Фото, а также «Фотопечатная продукция».

В том случае, если выполнить вход в учетную запись Apple ID не получается или не происходит активация iMessage, то в первую очередь следует проверить именно состояние систем Apple. Если горит желтый или красный индикаторы, то для беспокойства нет проблем – «яблочная» корпорация уже работает над решением проблем и совсем скоро они будут полностью решены.

Сервис под названием Apple System Status доступен по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.