Топ-3 самых продаваемых бренда смартфонов в России

Разработкой и выпуском на рынок смартфонов занимаются сотни компаний, однако лишь немногим удается завоевать доверие со стороны покупателей, тем самым обеспечив многомиллионные продажи своих устройств. Сегодня эксперты из издания «Ведомости» назвали топ-3 самых продаваемых бренда смартфонов в России, причем выглядит он невероятно удивительно. Рейтинг был составлен на основе анализа розничных продаж, поэтому его можно считать честным и справедливым.

Как и можно было догадаться, самым продаваемым брендом смартфонов в России является Apple, на долю которой приходится 18% от всех розничных продаж. Следом за ней идет торговая марка Samsung с показателем в 17%. На третьей строчке рейтинга с огромным отрывом расположилась китайская Xiaomi. Ей принадлежит 3,6% всех продаж, причем ее доля продолжает увеличиваться с каждым месяцем, сообщают аналитики.

Глава Telecomdaily Дениса Кускова сообщил, что Xiaomi очень быстро наращивает свою долю присутствия на российском рынке посредством установления низких цен, активной рекламной политики в сети Интернет, а также качественного программного обеспечения. Особенность продукции Xiaomi в том, что пользователи, которые являются ее обладателями, рекомендуют ее своим друзьям и знаковым, а тем, в свою очередь, своим знакомым. Это и позволяет бренду так быстро завоевывать российский рынок, ежемесячно повышая свою прибыль.

Не исключено, что через пару лет Xiaomi сумеет даже потеснить Samsung и Apple на российском рынке, отвоевав у них первую строчку рейтинга самых продаваемых смартфонов. Для обычных покупателей все это хорошо, поскольку чем сильнее конкуренция, тем больше производители мобильных устройств будут делать для повышения собственных продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.