Компания «Яндекс» создала новую поисковую систему, которую покажут совсем скоро

Большая часть жителей России, которая выходит в Интернет, использует «Яндекс» в качестве поисковой системы для поиска каких-то товаров, магазинов и информации. Этот «поисковик» отлично адаптирован под русскоязычную аудиторию, а все его сервисы полноценно работают на территории РФ. Между тем, компания «Яндекс» решила сделать его лучше, об этом стало известно сегодня после неожиданно появившегося сообщения.

Согласно официальной информации, уже 22 августа в 20:00 по местному времени в Московском планетарии состоится презентация новой поисковой системы »Яндекс». Кроме того, компания пообещала рассказать о новых технологиях в поиске и показать, что происходит «по ту сторону экрана», когда пользователь задает вопрос «поисковику».

Внимательные пользователи уже наверняка успели заметить, что на этой неделе «Яндекс» временно изменил свой слоган со слов «Найдется все» на «Поиск №1 в России», а также выпустил серию рекламных промо-роликов. Скорее всего, все это как-то связано с анонсом новой поисковой системы, которую покажут во второй половине следующего месяца.

Особенности нового поиска «Яндекса» держатся в строжайшей секретности. Впрочем, скорее всего, компания полностью переработала алгоритмы работы своей поисковой системы, изменила ее дизайн и внедрила какие-то новые функции. Именно в таком случае она действительно может получить статус «новой».

Пользователи в соцсетях восприняли информацию о грядущем выпуске новой поисковой системы положительно, поскольку они всецело доверяют «Яндексу» и считают его продукты лучшими на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.