Жители России смогут покупать лучшие товары с AliExpress в розничных магазинах

Уже совсем скоро жители России смогут не заказывать многие товары с AliExpress, поскольку самые популярные изделия с этой торговой площадки будут представлены в сети магазинов «Билайн», об этом сегодня сообщило издание РБК. По информации источника, уже совсем скоро в торговых точках этого оператора на территории России начнут продавать самые популярные товары с AliExpress.

Помимо сети «Билайн», продажей товаров с AliExpress будет заниматься и сеть магазинов «Евросеть», которая сейчас переживает свои не самые лучшие времени. По общим оценкам, на открытие каждого такого шоурума будет потрачено порядка 2-3 миллионов рублей. В эту сумму не включена аренда помещения и ряд других затрат. Точное количество торговых точек, в которых будут продаваться товары с популярной китайской площадки, будет определено к осени этого года.

Очевидно, что стоимость товаров с AliExpress напрямую и в торговых точках на территории России будет отличаться, поскольку вся продукция будет облагаться налогом НДС в размере 18%. Тем не менее, товары с китайской торговой площадки могут пользоваться большой популярностью среди покупателей, поскольку многие будут готовы заплатить здесь и сейчас, чтобы не ждать по 1-2 месяца доставки из Поднебесной.

По состоянию на сегодняшний день, у торговой площадки AliExpress есть два фирменных шоурума, которые расположены на Ленинском вокзале и около станции метро «Теплый стан». В них покупатели могут посмотреть на приобретаемый товар, проверить его, а затем совершить покупку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.