Новый кнопочный телефон Nokia 105 уже в России – наследник Nokia 3310

В конце мая на территории России начались официальные продажи кнопочного телефона Nokia 3310 (2017), который в первые дни все покупатели сметали с полок магазинов. Тем не менее, россияне очень быстро поняли, что это мобильное устройство не имеет ничего общего со своим легендарным предшественником, выпущенным в 2000 году, поэтому спрос на новинку резко начал падать. Аналогичная ситуация сложилась во всем мире, поэтому дошло до того, что компании HMD Global пришлось срочно создавать новый недорогой кнопочный телефон, который сможет закрепиться на рынке.

Таким кнопочным телефоном в скором времени станет модель Nokia 105, которая сегодня была обнаружена в базе российского сертификатора электроники. Это мобильное устройство выйдет на рынок в двух модификациях с модельными номерами TA-1010 и TA-1034. Главным и единственным отличием между ними станет количество поддерживаемых SIM-карт. В обычной модели – одна, а в продвинутой – две.

Стоит заметить, что кнопочный телефон Nokia 105 станет третьим по счету устройством с таким названием. Первое было выпущено еще финской Nokia в 2013 году, а второе компанией Microsoft двумя годами позже – в 2015 году. Новинка будет представлять из себя самое простое кнопочное устройство, предназначенное только для совершения голосовых вызовов и отправки СМС-сообщений. Камеры в новой модели, как и в двух предыдущих поколениях, не предусмотрено.

Поскольку Nokia 105 уже сертифицирована для продажи в России, то в скором времени должна состояться еще официальная презентация, хотя это скорее будет простым анонсом. По предварительным данным, стоимость нового кнопочного телефона под легендарным брендом будет находится на уровне 2 000 рублей, что в два раза дешевле официальной рекомендованной стоимости новой Nokia 3310.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.