Курс криптовалют рушится – тысячи людей экстренно распродают свое «железо» за копейки

Вот это и случилось – после нескольких рост роста цен на криптовалюты, включая Ethereum, Ethereum Classic, Zcash, Monero, Siacoin, их стоимость начала экстренно рушиться. Если еще 10 июня, в начале этой недели, так называемый «Эфир» продавали за $240, то уже сейчас, то есть спустя всего одни сутки, его распродают за $170. Не прошло и двух дней с этого момента, как на торговых площадках и тематических форумах появились тысячи сообщений от людей, которые хотят как можно скорее продать все «железо», предназначенное для майнинга.

Пик популярность криптовалют в России и других странах мира пришелся на июнь 2016 года. Дошло даже до того, что во многих российских городах цены на видеокарты подскочили в 1,5-2 раза, но даже по завышенной стоимости их было невозможно купить – майнеры все раскупили. Людьми овладело желание несказанно разбогатеть, ведь одна видеокарта AMD RX 580 с 8 ГБ видеопамяти генерирует порядка $7, тогда как затраты на электричество составят 20 центов. Разница колоссальна, поэтому россияне и стали вкладывать деньги в этот бизнес.

Чтобы начать майнить достаточно установить на компьютер под управлением Windows или Linux специальное программное обеспечение, после чего автоматика начнет все делать сама. Чем мощнее компьютер или «ферма», тем больше денег он (она) будет приносить своему владельцы. На территории России и за ее пределами даже появились десятки компаний, которые всецело занялись майнингом.

По оценкам экспертов, в будущем, ситуация с курсом криптовалют, включая Ethereum, Ethereum Classic, Zcash, Monero, Siacoin, будет только ухудшаться. Чем больше на этом рынке игроков, тем меньше будет стоимость этой валюты из-за огромной конкуренции. В итоге, сейчас, экономически целесообразно заниматься таким видом деятельности только крупным компания, большинство из которых содержит свои майниг-фермы на территории Китая. Остальные понесут убытки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.