Топ-5 самых нечестных сотовых операторов России, которые дурят каждого второго

По состоянию на сегодняшний день, на территории России действуют пять крупных сотовых операторов, каждый из которых имеет многомиллионную базу абонентов. Проверить качество оказываемых ими услуг решила организация по защите прав потребителей под названием «Общественная потребительская инициатива», которая провела собственное исследование компаний российских сотовых операторов, пытаясь определить самого нечестного, а затем составить инфографику.

При исследовании использовалась собственная методика, а также данные от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и анализ рекламных роликов и материалов. В итоге, самым нечестным сотовым операторов на российском рынке была признана компания «МТС», которая в 40% случаев каким-то образом обманывает своих абонентов, навязывая им ненужные услуги или вводя людей в заблуждение с целью получения дополнительной выгоды.

Именно на рекламных роликах «МТС» содержится больше всего мелкого текста со звездочками, который практически невозможно прочитать. Более того, в салонах связи консультанты навязывают абонентам ненужные им услуги и «впаривают» дополнительные SIM-карты за бесплатно, с которым через пару месяцев начинают списывать деньги и баланс уходит в минус. Это лишь небольшой список схем, по которым компания «МТС» обманывает людей во всей России.

На втором месте в рейтинге самых нечестных сотовых операторов России оказалась компания «Мегафон», которая в 28% случаев обманывает клиентов. Отмечается, что у двух рекордсменов практически одинаковая по количеству база абонентов, но «МТС» обманывает людей гораздо чаще – практически в полтора раза. На третьем месте находится «Билайн» с 22%.

Компания Yota вводит пользователей в заблуждение в 4% случаев, но учитывая ее небольшую базу абонентов, это довольно внушительный показатель. Самой честной компанией можно считать Tele2, которая лишь в 1% случаев каким-то образом обманывает абонентов. Именно ее услугами и рекомендуют пользоваться эксперты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.