Компании Jawbone больше нет – что ждет владельцев их продукции?

Известная на весь мир компания Jawbone прославилась благодаря своим акустическим системами, а затем и аксессуарам для здоровья, которыми стали фирменные «умные» браслеты. Тем не менее, за последние годы компания понесла серьезные убытки, которые обернулись для нее крахом. В итоге, сегодня официальная пресс-служба Jawbone сообщила крайне грустную новость – компания начала процедуру ликвидации, то есть совсем скоро ее не будет.

Компании Jawbone, производителю фитнес-трекеров, Bluetooth-динамиков и гарнитур, остались считанные дни до исчезновения с рынка, но не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Все обладатели их фирменной продукции не останутся без поддержки и гарантийного обслуживания, поскольку большая часть Jawbone будет преобразована в новую компанию под названием Jawbone Health Hub.

На работе в нее перейдет исполнительный директор Хусейн Рахман, а также неизвестное количество сотрудников Jawbone. Новая компания сделает основной упор на продукции для заботе о здоровье, то есть, скорее всего, нас ждут новые фитнес-трекеры с обилием всевозможных датчиков и функций. Эта же компания будет осуществлять гарантийные обязательства первой, поэтому обладателям браслетов и прочих устройств под брендом Jawbone не стоит расстраиваться по этому поводу.

Ранее ходили слухи о том, что компанию Jawbone может поглотить Apple, которая будет использовать разработки первой в своих новых продуктах. К счастью или несчастью, этого не произошло – известный производитель беспроводных трекеров для отслеживания состояния здоровья решил существовать независимо от других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.