Nokia 105 – самый дешевый телефон под легендарным брендом, который стоит в России копейки

Когда-то давно дела у тогда еще финской компании Nokia шли очень даже неплохо, но крест на судьбе столь большой корпорации поставили операционные системы Android и iOS от Google и Apple соответственно. По сути, легендарный бренд просто не выдержал конкуренции, а затем на какое-то время исчез с рынка. Сотрудничество с Microsoft не принесло для двух компаний ничего хорошего, поэтому теперь бренд Nokia частично принадлежит китайской компании HMD Global, которая уже начала продавать свою продукцию на российском рынке по завышенным ценам. Тем не менее, в арсенале некогда великой компании все же есть телефоны, которые можно купить даже сейчас по цене менее $20 – речь о Nokia 105.

Телефон Nokia 105 представляет из себя обычную «звонилку» с цветным 1,4-дюймовым экраном с разрешением 128 на 128 пикселей без каких-либо наворотов. Аппарат не может похвастаться камерой или большим объемом встроенной памяти, зато у него есть поддержка FM-радио, кнопочная клавиатура, прочный корпус и аккумуляторная батарея емкостью 800 мАч, которой достаточно для 35 дней автономной работы без дополнительных подзарядок.

Еще одной приятной особенность Nokia 105 является встроенный фонарик и несколько десятков различных полифонических мелодий. Увы, но телефон может работать только в сетях второго поколения 2G, поэтому абонентам сотового оператора Tele2 в Москве и МО он точно не подойдет. В комплект поставки входит фирменное зарядное устройство Nokia AC-11, руководство пользователя на русском языке и конечно же аккумуляторная батарея Nokia BL-5CB.

Даже не смотря на то, что анонс Nokia 105 состоялся еще в феврале 2013 года, то есть более чем четыре года назад, в арсенале некогда великой корпорации нет телефона по соотношению цена и качества лучше. Сейчас, в конце июня, купить это мобильное устройство можно по цене от 1 150 рублей, тогда как новенький Nokia 3310 обойдется в четыре раза дороже – 3 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.