Дни iPhone сочтены – Apple выпустит более успешных продукт, который купят миллионы

Любой продукт, каким бы успешным он не был, рано или поздно утратит свою популярность. Это в скором времени произойдет со всеми смартфонами iPhone, поскольку покупатели попросту утратят к ним интерес, об этом сегодня рассказал аналитик Джин Манстер. Он убежден в том, что уже в 2019 году на рынок будут выпущены несколько моделей «умных» очков, которые потеснят позиции смартфонов на рынке.

Именно в 2019 году, когда крупнейшие компании выпустят на рынок свои собственные «умные» очки, миллионы людей начнут переходить на них. Этот процесс, по оценкам эксперта, займет приблизительно 2-3 года. Тем не менее, Apple собирается выпустить первые смарт-очки на рынок лишь в 2020 году, то есть немного позже, чем весь остальной мир. Именно они станут самым успешным продуктом «яблочной» корпорации за всю ее историю, обойдя по популярности даже iPhone.

В основу фирменных «умных» очков Apple Glass будут положена платформа дополненной реальности ARKit, позволяющая взаимодействовать с окружающим миром на новом уровне. Она уже нашла свое применение в iOS 11, а значит у американской корпорации на нее огромные планы. В итоге, «яблочные» смарт-очки, благодаря удачному сочетанию технологий, станут идеальной заменой iPhone, ведь пользователям для получения доступа к каким-либо сервисам и данным даже не придется доставать мобильное устройство из кармана – экран всегда будет перед глазами.

Стоит заметить, что аналитик не уточняет, как именно будут работать смарт-часы нового поколения, которые собирается выпустить Apple. Например, каким образом пользователи будут набирать текст для ответа на сообщение или для выполнения поиска по сети Интернет? Очевидно, что решением могло бы стать устройство, считывающее мысли, однако такая технология сейчас находится лишь в ранней стадии разработки, поэтому ее появление на рынке не стоит ждать в ближайшие пять лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.