Apple уже не та – американская корпорация «скатилась» в ежегодном рейтинге

В истории каждой компании бывают плохие периоды, и похоже, что сейчас в такой состоянии оказалась Apple. Сегодня журнал MIT Technology Review опубликовал свой ежегодный рейтинг самых инновационных корпораций мира, в котором «яблочной» корпорации досталось аж 16-ое место. Это один из самых низких показателей для самой Apple за последние годы, причем у этого есть реальное объяснение.

Очевидно, за последние несколько лет Apple не выпустила на рынок ни одного действительно революционного устройства, которое могло бы существенно изменить мир. Да, все разработки «яблочной» корпорации находят свое место в iPhone, iPad и Mac, но для попадания в список самых инновационных компаний всего мира этого недостаточно. Другой пример, Google, которая заняла третье место (дочерняя компания Alphabet). Все дело в том, что «поисковой гигант» ежегодно тратит колоссальные суммы денег на развитие каких-то технологий и стандартов, что в итоге приводит к открытию новых технологий и решений, сказывающихся на жизни десятков миллионов людей по всему миру.

Список самых инновационных корпораций 2017 года возгласила SpaceX, а следом за ней расположилась компания Amazon. Именно они, по мнению этого журнала, удостоились чести занять лидирующие позиции в рейтинге, возглавив его. Стоит заметить, что наибольшее число инновационных компаний расположены на территории США.

В прошлом году сотрудники этого журнала признали компанию NVIDIA самой инновационной, поскольку именно ей тогда удалось совершить настоящую революцию на рынке видеокарт, представит невероятно мощное и производительное решение по очень низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.