Топ-12 самых популярных смартфонов в России в середине 2017 года

Из-за нестабильной ситуации на валютном рынке на территории России за последние 2-3 года произошло глобальное перераспределение сил среди производителей мобильных устройств. В итоге, сейчас, многие китайские корпорации со своими смартфонами занимают практически доминирующее положение, а «старичкам», вроде Sony, LG и HTC, даже не нашлось места в топ-12 самых популярных мобильных устройств в России.

Чтобы обозначать список из двенадцати самых популярных смартфонов в России в середине 2017 года редакция AKKet.com решила воспользоваться данными из сервиса «Яндекс Маркет», информация в котором всегда соответствует действительности. Какие-либо критерии на мобильные устройства не накладывались, поэтому в список попали как топовые смартфоны, а и вполне бюджетные варианты, которые продают очень дешевое.

Топ-12 самых популярных смартфонов в России в середине 2017 года:

  1. Apple iPhone 7
  2. Apple iPhone 7 Plus
  3. Samsung Galaxy S8
  4. Apple iPhone SE
  5. Xiaomi Redmi Note 4X
  6. Samsung Galaxy A5 (2017)
  7. Apple iPhone 6s
  8. Samsung Galaxy S8+
  9. Xiaomi Redmi 4 Prime
  10. Xiaomi Redmi 4A
  11. Samsung Galaxy S7 Edge
  12. Xiaomi Redmi 4X

Как можно заметить, в первую пятерку входит сразу три смартфона под брендом Apple, к которым жители России проявляют наибольший интерес. Также здесь нашлось место для безрамочного Samsung Galaxy S8, который уже как два месяца доступен для покупки а России, а также вполне бюджетного Xiaomi Redmi Note 4X, который по праву можно считать одним из лучшим смартфонов на рынке по соотношению цены и качества.

Очевидно, что наибольшее внимание жители России уделяют смартфонам от Apple, Samsung и Xiaomi. Примечательно то, что последняя начала продавать свою продукцию на российском рынке официально лишь год назад. За столь короткий срок она добилась очень впечатляющих результатов, поэтому нельзя исключать, что уже в ближайшем будущем самыми популярными смартфонами в России станут устройства под брендом Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.