Рассекречены изображения и технические характеристики Samsung Galaxy Note 8

После выпуска на рынок успешных смартфонов Galaxy S8 и S8+, южнокорейская корпорация сосредоточила все усилия на своем новом флагмане, который будет продаваться на полках магазинов под именем Samsung Galaxy Note 8. За последний месяц инсайдеры уже не один раз публиковали его изображения, технические характеристики и прочие данные, позволяющие составить в голове образ будущей новинки. Сегодня авторитетный источник в соцсети Weibo поделился не только изображениями Galaxy Note 8, но и его техническими характеристиками.

Источник утверждает, что смартфон Samsung Galaxy Note 8 оснащен 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением 2960 на 1440 пикселей (18,5:9), топовым процессором Qualcomm Snapdragon 835 или Exynos 8895, 6 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти, аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, 12 Мп основной двойной и 12 Мп фронтальной камерами с поддержкой оптической стабилизации, новым стилусом S Pen, а также модулем NFC.

Приобрести Samsung Galaxy Note 8 будет возможно в трех цветах – черном, голубом и золотистом. Судя по изображению, новинка получит безрамочный изогнутый дисплей, который будет иметь совсем небольшие отступы с верхней и нижней частей. Иными словами, новинка окажется еще более инновационной, чем Galaxy S8.

По мнению экспертов, стоимость Samsung Galaxy Note 8 в Европе составит 1000 евро, а значит на российском рынке этот аппарат, вероятнее всего, будет продаваться приблизительно за 80 000 рублей. Если это так, то новый фаблет южнокорейской корпорации станет самым дорогим мобильным устройством под фирменным брендом, который когда-либо выпускался на международный рынок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.