Встречайте – колонка Apple HomePod, которая управляет атмосферой в доме

Как и ожидалось, сегодня Apple официально презентовала свою собственную колонку HomePod, которая управляет атмосферой в доме. Она будет продаваться в черном и белов цветах, а главной особенностью станет интеграция с голосовым ассистентом Siri. В корпусе этого небольшого 7-дюймового устройства (16 см) нашлось место сразу для семи динамиков. Продвинутая система обеспечивает контроль направленности, а также выдает точные акустические звуки.

Колонка Apple HomePod также может похвастаться 4-дюймовым вытянутым сабвуфером, который отвечает за басы. Основной новинки стал фирменный процессор Apple A9. Он постоянно моделирует акустику в режиме реального времени, формирует аудиопотоки и устраняет эффект эхо, который может испортить удовольствие от звучания.

Специальная программное обеспечение в колонке автоматически определяет размены и соотношение сторон комнаты, а затем подстраивает звук под обстановку. Компания Apple обещает, что две колонки HomePod могут работать как одно целое. Новинка полностью совместима с музыкальны сервисом Apple Music. В корпусе, помимо мощный динамиков, нашлось место для 6 микрофонов. Они предназначены для работы голосового помощника Siri.

Фирменная платформа Home Assistant, встроенная в колонку Apple, расскажет про музыку, новости, переводы, акции, пробки, спорт, подкасты, напоминания, сообщения и просто поговорит о том, что будет интересно ее владельцу.

Само собой, HomePod полностью совместима с платформой «умного» дома HomeKit. При помощи этой колонки можно управлять всеми сопряженными устройствами. Компания Apple обещает, что новинка будет заботиться о личной жизни, то есть не станет передавать записываемую информацию на сервера «яблочной» корпорации или куда-либо еще. Все данные будут храниться локально.

Купить колонку Apple HomePod будет возможно по цене в $349. На выбор покупателей доступна белая и серая (Space Gray) расцветки. Начало продаж – в декабре 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.