iMac Pro – самый мощный в мире компьютер, который когда-либо выпускала Apple

На сегодняшней презентации Apple официально презентовала на только несколько новых операционных систем, но и ряд продуктов, среди которых оказался совершенно новый iMac Pro. Как уверяет сама «яблочная» корпорация – это самый мощный в мире Mac, который даже мощнее классического Mac Pro. Иными словами, «яблочная» корпорация сумела «впихнуть» в компактный корпус настольного персонального компьютера все то «железо», которое требуется для решения сложных вычислительных задач.

Таким образом, новый iMac Pro является не только самым мощным в мире, но и самым стильным. Его аппаратной основой является 8-ядерный процессор Intel Xeon, ориентированный на работу со сложной графикой. Чтобы компьютер не перегревался, Apple использована революционную новую систему охлаждения. В новинку можно установить до 16 ГБ VRAM.

За работу с графикой в новом iMac Pro отвечает графическая карта Radeon Vega. В корпусе самого мощного в мире компьютера Apple нашлось место для четырех портов Thunderbolt 3 (USB Type-C), которые обеспечивают невероятно высокую пропускную способность. Прямо над экраном новинки находится фронтальная камера, способная снимать 1080p видео. Экран способен отображать до 44 миллионов пикселей.

Купить новый iMac Pro станет возможно уже в декабре этого года, одновременно с фирменной колонкой Apple HomePod. Базовая модификация компьютера обойдется всем желающим в $4999. Если взять в расчет мощное «железо», крутой Retina-экран и входящие в комплект поставки мышку и клавиатуру, то ценник не такой уж и высокий. И да, новинка будет продаваться только в цвете Space Gray.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.