Apple презентовала новый iPad Pro – лучший планшет, которые когда-либо видел мир

Во время сегодняшней презентации WWDC 2017 американская корпорация Apple официально анонсировала новый планшетный компьютер iPad Pro, который является совершенно новым. Новинка получила 10,5-дюймовый экран, при этом практически сохранив габариты корпуса классической 9,7-дюймовой модели.

Реализация 10,5-дюймового экрана в iPad Pro позволила превратить планшет в полноразмерную клавиатуру – теперь печатать текст будет еще удобнее. Экран новинки поддерживает технологию True Tone, обладает низкой отражающей способностью, а также на 50% ярке дисплея в более ранних планшетах Apple.

Его главной особенностью является поддержка технологии ProMotion, которая обеспечивает скорость обновления картинки с частотой 120 Гц. Движения будут более гладкими, четкими и отзывчивыми, уверяет Apple. Экран умеет самостоятельно выбирать частоту обновления с целью экономия энергии. Задержка составляет всего 20 мс – это самый низкий показатель на рынке.

Основной нового планшета iPad Pro с 10,5-дюймовым экраном стал 6-ядерный процессор Apple A10X Fusion, который на 30% быстрее чипсета A9X, установленного в iPad Pro. Графика на 40% быстрее. Приложение Affinity Photo, предназначенное для профессиональной работы с фотографиями, отлично работает на новом планшете от Apple, быстро выполняя все поставленные задачи.

В корпусе iPad Pro с 10,5-дюймовым экраном скрыта аккумуляторная батарея, обеспечивающая 10 часов автономной работы при средней нагрузке. Две камеры в новом планшете были позаимствованы из iPhone 7. Так, фронтальная камера для селфи имеет 7 Мп разрешение с апертурой f/1.8. Экран поддерживает функцию Retina Flash.

Новинка оснащена интерфейсом Lightning с поддержкой USB 3.0. На выбор покупателей доступны модели от 64 Гб. Модель iPad Pro с 10,5-дюймовым экраном обойдется в $649, а большой 12,9-дюймовый планшет Apple теперь доступен за $799. Сбор предварительных заказов на новинку начался уже сейчас, а в продажу новинка поступит на следующей неделе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.