В «Яндекс Музыку» можно будет добавлять свои треки

В скором времени в сервисе «Яндекс Музыка» появится одно серьезное нововведение, представляющее из себя возможность загружать в облако музыкальные треки. Их можно будет не только прослушивать, добавлять в плейлисты и редактировать, но и делиться со своими друзьями и знакомыми. Такая информация была распространена компанией «Яндекс» сегодня днем.

Представитель отечественной компании «Яндекс» отмечает, что пользователи смогут добавить свою собственную музыку в сервис, что сейчас можно делать в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», а также сервисах YouTube и Soundcloud. Мы со своей стороны можем отметить, что в Google Music функция загрузки своей собственной музыки на сервера «поискового гиганта» доступна уже как несколько лет и многие пользуются этим, добавляя себе тысячи треков совершенно бесплатно.

В том случае, если пользователь загрузит в «Яндекс Музыку» такие треки, права на которые принадлежат партнерам компании «Яндекс», то компания будет выплачивать им денежные отчисления. В остальных случаях никто никому платить не станет, поскольку других договоров у компании нет. Чтобы заливать свою музыку в отечественный сервис потребуется оформлять подписку, без которой пользоваться «Яндекс Музыкой» на iPhone и Android сейчас не представляется возможным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.