Xiaomi анонсировала панорамную камеру Mi Panoramic

Вслед за планшетном Mi Pad 3, китайская корпорация Xiaomi официально анонсировала свою фирменную панорамную камеру Mi Panoramic, которая состоит из двух широкоугольных объективов, которые размещены с двух сторон, тем самым обеспечивая невероятно широкий угол обзора при записи видео. Каждая из них обладает разрешением 23,88 Мп, а максимальное возможное разрешение записи до 3,5K. Да, до полноценного 4K она не дотягивает, но, как уверяет сама Xiaomi, разница будет практически незаметна.

Компания Xiaomi не стала устанавливать в камеру Mi Panoramic объективы с возможностью записи видео в 4K из-за желания максимально удешевить стоимость своего продукта, чтобы его могли позволить себе даже студенты. Внутри широкоугольной камеры имеется датчик для электронной стабилизации видео, а корпус устройства защищен от попадания поды и пыли по стандарту IP67.

Управление панорамной камерой Xiaomi Mi Panoramic осуществляется при помощи специального мобильного приложения, которое доступно на Android и iOS, а все отснятые материалы хранятся во встроенной памяти камеры. При этом, выполнять их просмотр можно все через то же фирменное приложение, не выполняя при этом подключения по кабелю. Стоимость камеры составляет $246.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.